Совещание руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования в Кировском районе ЛО

21 марта 2018

21 марта в Кировском муниципальном районе Ленинградской области прошло совещание руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих  управление в сфере образования.


На встрече  присутствовали председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Валентинович Тарасов, заместитель главы администрации  Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, специалисты комитета общего и профессионального образования ЛО.

Перед началом мероприятия для участников были организованы  экскурсии в музей-панораму “Прорыв” и по площадкам Кировского политехнического  техникума, на территории которого и состоялось совещание.

На встрече   руководителей органов местного самоуправления рассказали об особенностях  подготовки к ГИА в 9-х и 11-х классах, об организации и проведении федеральных тренировочных экзаменов, об основных направлениях профориентационной работы с обучающимися ЛО в 2018 году, о развитии движения JuniorSkills в регионе, о формировании института наставничества через участие в WorldSkills.

Кроме того, участники  обсудили вопросы социального партнерства общего и профессионального образования в организации допрофессиональной и профессиональной подготовке школьников и прочее.

В завершении совещания были подведены итоги и вынесены решения по каждому вопросу.

 

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 


 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна