11 октября 2018

Сегодня в Кировском политехническом техникуме состоялось официальное открытие V чемпионата Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом «Кубок Ладоги». В рамках мероприятия прошла демонстрационная игра, на которой участники смогли попрактиковаться в управлении виртуальной компанией.

С приветственным словом к конкурсантам и организаторам обратился заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по экономике Евгений Александрович Павлов.

"Очень знаково для нас встречать региональный чемпионат "Кубок Ладоги" в стенах Кировского политехнического техникума - одного из лучших образовательных заведений области. Ни для кого не секрет, что эта площадка является одной из основных для проведения чемпионата WorldSkills Russia- конкурса профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов. И принимать сегодня на территории Кировской земли региональный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом - большая честь для района".

Евгений Александрович пожелал игрокам успеха и удачи в соревновании и пригласил всех присоединиться к участию в отборочном туре чемпионата.

Слова напутствия в адрес участников произнес директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому  обеспечению экономики Ленинградской области Евгений Борисович Яблоков. Он поблагодарил администрацию района и руководство техникума за помощь в организации и проведении чемпионата.

На сегодняшнюю демо-игру было заявлено 8 команд составом по 4-5 человек. Попрактиковаться в управлении виртуальной компанией приехали участники  не только из Кировского района, но и других муниципальных образований Ленобласти. В соревновании также принимала участие команда администрации КМР ЛО.

На старте игроки получили в управление компании с одинаковыми начальными показателями. Задача команды - проанализировать текущую ситуацию в организации, опираясь на данные отчетов, разработать стратегию дальнейшего ее развития и принять ряд решений, способных улучшить положение компании. Далее  принятые решения поступают в обработку бизнес-симулятора, в котором отчеты генерируются, и вследствие чего выстраивается новая бизнес-ситуация. По такому алгоритму команды играют 5 периодов. По итогам игры побеждает команда с максимальными результатами инвестиционной привлекательности.

Как отмечают организаторы, чемпионат помогает развивать управленческие и профессиональные компетенции участников, направлен на совершенствование бизнес-мышления, комплексного и стратегического видения бизнеса,самоорганизацию, кооперацию и пр.

Обращаем внимание жителей Кировского района ЛО!

Вы также можете принять участие в чемпионате, отправив заявку  до 10.00 часов 26 октября 2018 года.
Подробнее по ссылке.

 

СПРАВКА
(источник -
http://globalmanager.ru)

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании. 

Россия присоединилась к движению Global Management Challenge в 2006 году. Организатором российского этапа чемпионата выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Кубок Ладоги - региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который организуется Фондом СИРИКОЭЛО и проводится при поддержке Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации КМР ЛО