14 августа 2019

13 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по распоряжению комитета по строительству Ленинградской области №159 от 13 мая 2019 года для осуществления контроля за ходом строительства здания средней общеобразовательной школы в Шлиссельбурге и решения различных производственных вопросов. В совещании приняли участие представители комитета по строительству ЛО, ГКУ "Управление строительства Ленинградской области", комитета общего и профессионального образования ЛО, МКУ "Управление капитального строительства" Кировского района ЛО, представители администрации Кировского района ЛО, организация-подрядчик, специалисты ресурсоснабжающих предприятий и др. 

 

По состоянию на 13.08.2019г. выполнено более 50 % работ, это: демонтажные работы, кирпичная кладка, монтаж конструкций спортивного зала, работы по устройству наружных инженерных сетей (тепловая сеть, водопровод, канализация, дренаж), монтаж плит перекрытий и покрытий, работы по устройству оконных конструкций, утепление кровли, усиление кирпичных конструкций, частичный монтаж слаботочных сетей, частичное монтаж внутренних систем электроснабжения и отопления, монтаж ИТП.

В данный момент на объекте выполняются следующие виды работ: благоустройство территории, устройство сети наружного освещения, устройство кровельного покрытия на I-м блоке, монолитные работы по устройству крылец, устройство стяжек полов.

 

Однако работы на объекте проводятся с отставанием от утвержденного календарного графика производства работ, и причиной такой ситуации является необходимость корректировки проектной документации и сметы, что обусловлено изменениями в нормативных документах и результатами проведения плановой проверки объекта государственным строительным надзором.

До момента окончания экспертизы проекта и сметной документации темпы выполнения работ прогнозируемо будут оставаться низкими, ведь выполнение многих видов работ до момента их согласования невозможно.

Как только будут получены положительные заключения по проектно-сметной документации, между администрацией района и подрядчиком будет составлен актуализированный график производства работ.

 

Пресс-служба Кировского МР ЛО