Глава Путиловского сельского поселения подвел итоги 2019 года

27 февраля 2020

26 февраля в ДК с.Путилова глава поселения Виктор Егорихин  отчитался перед жителями по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачам на 2020 год.

В расширенном совещании также  приняли участие  начальник отдела по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами комитета правопорядка и безопасности ЛО Денис Шестаков, заместитель главы администрации Кировского МР ЛО по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

По словам главы поселения,   цель, которую ставило перед собой руководство  муниципального образования - запуск новых очистных сооружений, успешно достигнута: в 2019 в Путилове  ввели в эксплуатацию современные канализационные  очистные сооружения.

Также за прошедший год проведены работы по ремонту теплотрассы от котельной до ТК по ул. Игнашкиных (с.Путилово), ремонту дороги в д. Валовщина,  асфальтированию ул.Железнодорожной в  п.ст.Назия,  устройству пешеходного тротуара от ул.Братьев Пожарских до ул.Теплая.

По части организации благоустройства и озеленения за отчетный период сделаны косметический ремонт мемориальных объектов воинских захоронений  на территории  МО, технический ремонт детских площадок, подвоз плодородной земли к домам для устройства цветочных клумб, посадка деревьев, регулярное окрашивание территории поселения, ремонт и замена светильников уличного освещения и другого сопутствующего оборудования.

Главной проблемой поселения остаются должники - задолженность населения по оплате коммунальных услуг превышает 8 млн руб. С неплательщиками ведутся беседы, разосланы уведомления и предупреждения.

В текущем году администрация МО планирует продолжить работы по ремонту дорог, газификации населенных пунктов, благоустройству дворовых территорий.  В 2020 начнется ремонт моста, будет организована парковая зона у "Магнита", построена рядом с маркетом детская площадка. 

Предвосхищая вопросы жителей по поводу мусорной реформы,  Виктор Иванович отметил, что к апрелю тарифы будут пересмотрены. 

Работу главы Путиловского поселения жители  большинством голосов признали удовлетворительной.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО
 

 

 

                                                                                             


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна