В администрации прошли заседания АНК, АТК и МВК

26 марта 2020

Сегодня, 26 марта, в администрации Кировского муниципального района ЛО прошли заседания антинаркотической (АНК) и антитеррористической (АНК) комиссий, а также межведомственной комиссии по профилактике правонарушений (МВК) под председательством заместителя главы администрации по безопасности Александра Морозова.

 

В заседаниях приняли участие представители администраций муниципальных образований и структурных подразделений администрации района, сотрудники ОМВД России по Кировскому району ЛО и Кировского кабинета ГБУЗ ЛОНД, ЛОГАО «Кировский комплексный центр обслуживания населения» и др.

Повестка заседания АНК состояла из следующих вопросов:

  1. О наркоситуации в Кировском муниципальном районе Ленинградской области по итогам 2019 года и мерах, принимаемых в сфере профилактики наркомании. О взаимодействии служб профилактики наркомании.
  2. Об организации наркологической помощи населению и проводимой профилактической работе. Информация о выявленных, поставленных на учет, снятых с учета и направленных на прохождение курса лечебных и реабилитационных процедур, употребляющих наркотические вещества и психотропные вещества без назначения врача.
  3. Повышение культурного уровня населения Кировского муниципального района Ленинградской области как средство антинаркотического воспитания.
  4. О принимаемых мерах по выявлению проживающих на территории городских и сельских поселений потребителей наркотиков, их мотивирование к прохождению курса необходимого лечения, медицинской, социальной реабилитации.

 

В ходе заседания МВК присутствующие рассмотрели такие вопросы, как состояние правопорядка в Кировском муниципальном районе по итогам 2019 года и оперативной обстановки в первом квартале 2020 года, эффективность использования аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» по профилактике правонарушений на улицах и иных общественных местах, профилактику правонарушений несовершеннолетних, меры, принимаемых по сокращению числа преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения в т.ч. несовершеннолетними.

В рамках АТК были заслушаны доклады об обеспечении безопасности проведения массовых мероприятий на территории Кировского муниципального района, о состоянии и принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов спорта, культуры, о сложившейся ситуации с паспортами антитеррористической защищенности на объектах социальной сферы Кировского муниципального района Ленинградской области, об обеспечении антитеррористической защищенности и общественной безопасности объекта незавершенного строительства АО «Птицефабрика «Синявинская».

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. 

 

Пресс-служба КМР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна