«Офицеры России» Санкт-Петербурга приняли участие в организации мероприятий, посвященных Дню Победы

22 мая 2018

11 мая на Мемориальном комплексе «Синявинские высоты» в Ленинградской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память воинов, павших при обороне и прорыве блокады Ленинграда приехали генеральный консул государства Израиль в Санкт-Петербурге, главы представительств республик Татарстан и Саха (Якутия) в СЗФО, представители дагестанских, чеченских, казахских, узбекских общин, руководители общественных организаций, объединяющих уроженцев Вологодской, Новосибирской и Тверской областей, Хабаровского края, студенты вузов, курсанты и юнармейцы Санкт-Петербургского полицейского колледжа, ветераны, а также духовные лидеры христиан, мусульман, иудеев.

Мероприятия организовали и провели региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, Общероссийское молодежное движение «Молодые предприниматели Дню Победы», межрегиональное отделение ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Международная ассоциация интеграционного сотрудничества и депутаты Муниципального образования округа Красненькая речка из Санкт-Петербурга при активной поддержке Молодежного совета и администрации Кировского района Ленинградской области.

По окончанию торжеств были подведены итоги работы активистов в деле военно-патриотического воспитания.

Советник председателя МРО ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Владимир Кузьмин вручил благодарственные письма от заместителя министра обороны Российской федерации, генерала армии Н.А. Панкова депутату муниципального образования округа Красненькая речка, председателю постоянной комиссии по военно-патриотическому воспитанию граждан, профилактике правонарушений, противодействию терроризму, экстремизму и защите населения по ГО и ЧС Константину Ерзину и его помощникам Илье Федоренко и Георгию Хитрову за активную работу по сохранению памяти защитников Отечества и подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных сил РФ.

В 2017 году региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и межрегиональное отделение ДОСААФ поддержали инициативу молодежного движения «Молодые предприниматели Дню Победы» по объединению усилий общественных организаций патриотической направленности, землячеств, общин, диаспор и частных благотворителей в деле увековечивания памяти воинов Волховского и Ленинградских фронтов.

Весь год велась архивная работа. Активисты молодежного движения «Молодые предприниматели Дню Победы», МРО ДОСААФ России и регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» принимали участие в Вахте памяти, организовывали и проводили акции, конкурсы, выставки, в благоустройстве, изготовлении и установке монументов на Мемориальном комплексе «Синявинские высоты».

Благодаря их совместной работе 2 марта этого года на Аллее интернациональной памяти был установлен и торжественно открыт первый в России памятник воинам-евреям, погибшим с оружием в руках на поле боя, а 3 марта памятник солдатам - уроженцам Тверской земли. В 2018 году запланированы к установке обелиски воинам-чеченцам, воинам-сибирякам и дальневосточникам.

Общероссийская общественная организация "Офицеры России"


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна